Kanzleiteam

Dirk Aufermann

Dirk Aufermann

Position: Steuerberater

Ausbildungsweg: in 1992 Prüfung zum Steuerfachwirt, in 1999 Bestellung zum Steuerberater

Telefon: 02302 91745-10

Telefax: 02302 91745-20

Email: D.Aufermann@as-steuern.de

Volker Stienemann

Volker Stienemann

Position: Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Ausbildungsweg: in 2006 Bestellung zum Steuerberater, in 2008 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer

Telefon: 02302 91745-15

Telefax: 02302 91745-25

Email: V.Stienemann@as-steuern.de

Susanne Aufermann

Susanne Aufermann

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.10.1990

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Telefon: 02302 91745-17

Telefax: 02302 91745-27

Email: S.Aufermann@as-steuern.de

Christa Blaesing

Christa Blaesing

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.07.1976

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Telefon: 02302 91745-11

Telefax: 02302 91745-21

Email: C.Blaesing@as-steuern.de

Nicole Dauvermann

Nicole Dauvermann

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 18.05.2009

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung

Telefon: 02302 91745-18

Telefax: 02302 91745-28

Email: N.Dauvermann@as-steuern.de

Melanie Gawlok

Melanie Gawlok

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.08.2011

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Zusätzlich: Kanzleiorganisationsbeauftragte

Telefon: 02302 91745-14

Telefax: 02302 91745-24

Email: M.Gawlok@as-steuern.de

Jana Herrmann

Jana Herrmann

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.09.2017

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Telefon: 02302 91745-16

Telefax: 02302 91745-26

Email: J.Herrmann@as-steuern.de

Evelyne Kramer

Evelyne Kramer

Position: Steuerfachwirtin

Beschäftigt seit: 14.05.2001

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Zusätzlich: Fachassistentin Lohn und Gehalt

Telefon: 02302 91745-13

Telefax: 02302 91745-23

Email: E.Kramer@as-steuern.de

Gerlinde Neumann

Gerlinde Neumann

Position: Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.08.1981

Aufgabengebiete: Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Zusätzlich: Sachbearbeiterin für Baulohn

Telefon: 02302 91745-12

Telefax: 02302 91745-22

Email: G.Neumann@as-steuern.de

Stefanie Segieth

Stefanie Segieth

Position: Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Beschäftigt seit: 01.09.2017

Telefon: 02302 91745-0

Telefax: 02302 91745-19

Email: S.Segieth@as-steuern.de